首页 > 资讯动态 > 公示公告

瑞金市第三十九批次被征地农民证公示名单

 

     根据《瑞金市人民政府关于印发瑞金市被征地农民参加基本养老保险实施办法的通知》(瑞府办发[2015]26号)、《瑞金市被征地农民认定管理办法》(瑞金市人民政府令第12号)的规定,经瑞金市国土资源局审核,现将瑞金市被征地农民证第三十九批次认定名单予以公示,公示期限为7天,接受社会各界监督,监督举报电话:瑞金市国土资源局征地办公室(07972557232)。公示名单如下:

壬田镇下街村江下湾、东门二、东门一、下节街、上升、李屋、香花园、衙背、朱屋、老屋、湾子街、松山背小组共398

序号

   

 

                    员(十六周岁以上)

符合条件人口

1

江下湾小组

刘声福

刘美发  许艳群

3

2

江下湾小组

刘宜辉

钟玉凤   刘大鹏  刘大箐  钟丽红

5

3

江下湾小组

刘声发

钟木兰  刘根平  潘丽霞

4

4

江下湾小组

刘根发

朱玉英  刘楚鑫  刘丽平

4

5

江下湾小组

刘冬生

张香娇  刘金华  刘天福  刘天寿  谢爱娇  钟连娣  许会荣  廖春花  雷燕燕

10

6

江下湾小组

刘明明

 肖玉连  刘楚梵  朱来娣

4

7

江下湾小组

刘瑞发

范菊兰  刘旺  钟露

4

8

江下湾小组

刘美材

范小香  刘浩  刘平

4

9

江下湾小组

刘瑞林

朱春玉  刘进  刘迁  刘巧慧

5

10

江下湾小组

刘冬发

钟小兰  刘天华  刘维超

4

11

江下湾小组

刘传发

朱彩斌

2

12

江下湾小组

刘运发

朱美连  刘茂  刘威

3

13

江下湾小组

刘贵秤

吴春兰  刘良  朱小娟

4

14

江下湾小组

刘小华

钟建冯  刘成业  刘瑶

4

15

江下湾小组

刘冬冬

钟小英  刘勇  钟娟

4

16

江下湾小组

刘家林

钟菊香  刘宝华

3

17

江下湾小组

刘庆华

钟芍萍  刘敏  刘睿

4

18

江下湾小组

刘福庆

余海红  刘美麟  钟福英  刘琼阳  刘美珍

6

19

江下湾小组

刘宜跃

钟冬连  刘海平  谢小娟

4

20

江下湾小组

刘九洋

肖长发娣

2

21

江下湾小组

杨金兰

刘明  刘艳  黄明燕

4

22

江下湾小组

刘炳发

刘家宣  谢香发  刘泽华

4

23

江下湾小组

刘水木

范瑞红  刘涛  刘艳平

4

24

江下湾小组

刘丽明

朱香香  雷件发

3

25

江下湾小组

刘冬林

谢小兰  刘志平  刘志勇  钟小红  余艳华

6

26

江下湾小组

刘瑞连

朱桂香  刘长生  刘志平  潘冬兰

5

27

江下湾小组

刘瑞庆

李海香  刘英  刘野  刘欢  钟月香

6

28

江下湾小组

刘声著

朱玉青  刘海连  刘木连  朱长娣  刘泽民

6

29

江下湾小组

刘全林

许福英  刘衡  刘瑜

4

30

江下湾小组

刘声杨

朱菊花  刘宜章  刘佩云

4

31

江下湾小组

刘春发生

钟发娣  刘九平  钟美娟

4

32

江下湾小组

刘宜发

钟春香  刘大源  刘红  熊菊娣

5

33

东门二小组

刘贱女

钟秀青  刘伟林  刘娜  钟理

5

34

东门二小组

刘小林

邓翠平

2

35

东门二小组

刘洋红

刘桂芳  胡有娇  刘杜君  刘怡璇  刘雅情

6

36

东门二小组

刘六生

吴秀兰  刘军  刘瑞发  朱娟华  朱娟

6

37

东门二小组

刘玉林

曾美兰  刘勇  刘茗  刘婷

5

38

东门二小组

熊菊兰

刘春  刘芳

3

39

东门二小组

刘小生

吴香连  刘伟平  刘伟群  李梨

5

40

东门二小组

刘程炀

张金娇  刘依梦  钟海香

4

41

东门二小组

刘瑞春

刘小丽  朱件件

3

42

东门一小组

朱瑞连

杨春连  刘敏  胡应娇

4

43

东门一小组

钟文富

钟赞辉  钟赞明  范丽华  钟起龙

5

44

下节街小组

潘建华

吴福秀  潘金林

3

45

上升小组

刘连英

邓建东

2

46

上升小组

钟红乐

朱春凤

2

47

上升小组

朱科怀

曾冬兰  朱丽  钟美芳  朱冬生  杨桂英

6

48

上升小组

许赛明

 

1

49

上升小组

钟辉

曾娟华  刘福娇  钟勇飞

4

50

上升小组

谢道来

刘海珍

2

51

上升小组

刘九林

朱兰娇  刘葳  刘蓉

4

52

上升小组

朱步元

姜琼  朱志英

3

53

上升小组

钟甫生

肖玉香  钟诗茹  钟诗琪  钟杼宾

5

54

上升小组

兰春发

杨桂红 兰启桃  胡玉兰  兰小勇  兰慧敏  钟文方

7

55

上升小组

杨小春

曾九平  曾九长

3

56

上升小组

刘流洲

许彩华  刘玲亮  刘维敏  刘维勇  刘倩  钟少平  曾丽萍

8

57

上升小组

钟海

谢冬娣

2

58

上升小组

钟腾电

杨玉兰   钟小平

3

59

上升小组

刘海军

朱福英  刘权  刘芸  刘涛

5

60

上升小组

钟鹏云

陈瑞芳

2

61

上升小组

钟文锋

张香发  钟亮  钟彩红  钟起鹏

5

62

上升小组

钟文修

郭香连

2

63

上升小组

钟腾芬

朱福娇  钟俊华   朱丽金  石飞亚

5

64

李屋小组

李九海

朱兰英  李勇辉  李勇丽

4

65

李屋小组

钟菊娇

 

1

66

李屋小组

朱九连

黄勇  朱小女  黄刚  杨瑞琼

5

67

香花园小组

朱志明

杨瑞英  朱学龙

3

68

香花园小组

朱勇平

杨小华  朱玉娟

3

69

香花园小组

朱斌

刘永红

2

70

香花园小组

朱小亮

谢美娇

2

71

香花园小组

朱甲鹏

杨玉莲  朱小荣  徐延红  朱小军

5

72

香花园小组

钟海娇

吴建

2

73

香花园小组

朱茂林

范春娇  朱伟

3

74

香花园小组

朱科桃

梁玉敏(变更)

2

75

香花园小组

朱海平

钟娟(变更)

2

76

衙背小组

朱三毛

兰品英

2

77

衙背小组

刘立平

钟秀梅  刘紫琴  刘志豪  刘海英

5

78

衙背小组

刘克金

钟发喜  刘荣荣

3

79

衙背小组

朱小兵

 

1

80

衙背小组

杨水秀

钟卫泉  钟丽红  刘英

4

81

衙背小组

杨小英

钟娜  钟丽娜

3

82

衙背小组

钟先华

郭雪华  钟椿  钟香

4

83

衙背小组

朱赣州

杨素芳

2

84

衙背小组

朱南昌

周翠兰  朱小春  朱小青  许丽芳

5

85

衙背小组

朱瑞明

朱燕青  朱高民  钟玉清  雷玉连  朱柳琼  赖志英

7

86

朱屋小组

范海发

周小毛  范爱明  范丽丽

4

87

朱屋小组

杨小生

刘娟芳

2

88

朱屋小组

范道根

朱瑞红  范广钰

3

89

朱屋小组

范道发

叶春连

2

90

朱屋小组

朱流生

朱志平

2

91

朱屋小组

薛长伟

张旭辉

2

92

老屋小组

朱建国

杨瑞华  朱林

3

93

老屋小组

朱勇

 钟小娇  朱荣  朱蕗莹  朱艳青

5

94

老屋小组

刘九娣

朱建 (变更)

2

95

湾子街小组

曾福英

钟文娟 (变更)

2

96

仙下小组

朱建军

钟国华   钟秀英  朱生  刘春花  朱荃  朱泽赟

7

97

仙下小组

杨小兵

朱素华

2

98

下街小组

谢艳清

 

1

99

邓屋小组

邓跃华

罗桂英  朱仲华  邓小毛  邓海林

5

100

松山小组

范桂辉

周春兰  范逢岳  朱琴  范逢平

5

101

松山小组

范桂贤

叶连娣  范小红

3

102

松山小组

范海洪

杨英  范涛  范毅

4

103

松山小组

范逢春

刘永红  邹菊英

3

104

松山小组

范桂彬

刘冬连  范熠嵚

3

105

松山小组

范桂财

刘新年  范逢明  张小艳

4

106

江下湾小组

刘福林

范艳青  刘泽  刘娜

4

壬田镇中潭村老下坝、细下坝小组共4

序号

   

 

                    员(十六周岁以上)

符合条件人口

1

老下坝小组

刘远浪

朱金娣

2

2

细下坝小组

刘文权

范红英

2

黄柏乡湖岭村新龙塘角、麻塘下、老龙塘下小组共50

序号

  

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

新龙塘角小组

钟爱兰

李斌  沈小群  李鹏  杨群  李红

6

2

新龙塘角小组

吴志勇

吴开文  刘丽琼  吴福平  廖冬娇

5

3

新龙塘角小组

吴炳庆

杨小流  吴俊明  刘春华

4

4

新龙塘角小组

吴荣泽

吴海源  吴芳华

3

5

新龙塘角小组

吴荣慧

谢小兰  吴振兴  刘萍

4

6

新龙塘角小组

吴荣鸿

刘雪军  吴跃菁  王蕾

4

7

新龙塘角小组

杨来发

吴隆江  刘婷

3

8

老龙塘下小组

李火东

刘桂兰  李帅  李娜

4

9

麻塘下小组

李立勇

谢小青

2

10

麻塘下小组

李木庆

刘剑兰  李稻  刘香秀子

4

11

麻塘下小组

李良慧

杨华英  李粤  胡九娣

4

12

麻塘下小组

李东北

谢春香  李文斌 

3

13

麻塘下小组

杨美娇

李学金  李华英  李安达

4

黄柏乡瑞律村上肖小组共1

序号

  

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

上肖小组

刘克浪

刘瑞生(变更)

1

黄柏乡柏村东风、杨屋小组共6

序号

  

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

杨屋小组

杨金兰

谢金婉(变更)

1

2

东风小组

钟小英

谢建明  杨海华  谢丽芳  谢丽青

5

黄柏乡合溪村老屋、新厅下、竹山下、岭下、石榴下小组共209

序号

  

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

老屋小组

杨荣树

朱冬娣  杨明  田吉英  杨长辉

5

2

老屋小组

杨炳庆

刘香兰  杨洪俊  汪婷婷

4

3

老屋小组

钟桂英

杨和明  杨圆圆  杨丽华  刘小兰

5

4

老屋小组

杨衍福

钟金凤  杨石发

3

5

老屋小组

杨东生庆

钟丽方  杨亮  杨丹

4

6

新厅下小组

杨顺安

宁小红  杨小娟  杨小平  曾金兰

5

7

新厅下小组

杨世福

曾金兰  杨长华  李美清

4

8

新厅下小组

钟小莲

杨荣辉  杨锺燕

3

9

新厅下小组

杨金石

朱件华  杨超君  杨琼

4

10

新厅下小组

杨建石

李宝兰  杨成  杨婷

4

11

新厅下小组

杨瑞红

朱海红  杨慧雅

3

12

新厅下小组

杨有发

黄瑞群  杨麒  杨麟

4

13

新厅下小组

杨水兵

李爱明  杨海强  杨美娟

4

14

新厅下小组

杨水石

曾水兰  杨程  杨璐婷

4

15

新厅下小组

杨长源

钟丽华  杨兴

3

16

新厅下小组

杨长征

赖素华  杨美昌

3

17

新厅下小组

杨海晨

孔春花  杨慧琴

3

18

新厅下小组

杨超

刘彩红  杨雅丽

3

19

新厅下小组

杨衍希

刘兰娇

2

20

新厅下小组

杨海石

朱美香

2

21

新厅下小组

杨衍会

杨美玲 (变更)

1

22

新厅下小组

杨长群

杨美金 (变更)

1

23

竹山下小组

刘绳平

杨冬莲  刘伟  刘美红  刘秀兰

5

24

竹山下小组

刘金石

肖福香  刘小毛

3

25

竹山下小组

刘雪飞

杨冬发  杨小玉

3

26

竹山下小组

朱彩娇

刘远明  刘理华

3

27

竹山下小组

刘立伟

杨桂兰

2

28

竹山下小组

钟瑞英

刘会生  刘会亿  刘玉金  杨红英

5

29

竹山下小组

寨水秀

刘志强  胡美珊  刘志海

4

30

竹山下小组

杨连娇

刘平平  刘水英

3

31

岭下小组

杨荣权

钟小毛  杨俊  杨滔  杨美

5

32

岭下小组

杨衍炳

黄秀英

2

33

岭下小组

杨小忠

黄泽平

2

34

岭下小组

赖菊兰

杨峰  何春凤  杨永辉  刘华英  杨盛鸿  杨鑫

7

35

岭下小组

杨小毛

刘玉莲  杨胜云

3

36

岭下小组

杨雪平

刘小毛

2

37

岭下小组

杨雪生

钟瑞英

2

38

石榴下小组

杨衍梯

朱秀仔  杨文赞  严生娣  杨海明

5

39

石榴下小组

杨资溪

邓秀兰  杨经理  刘美华  杨运理  吴艳红

6

40

石榴下小组

杨荣茂

黄菊英  杨赣平  钟起红  杨豪

5

41

石榴下小组

杨水福

张招秀  杨小雄  杨建  陈海燕  罗水红

6

42

石榴下小组

杨平福

黄瑞连  杨成文  杨茜

4

43

石榴下小组

杨小春

刘水华

2

44

石榴下小组

杨全生

 

1

45

石榴下小组

杨春华

朱金娇

2

46

石榴下小组

杨荣久

刘小华  麻秀英

3

47

石榴下小组

杨小华

钟海发  杨少勋

3

48

石榴下小组

杨贵溪

 

1

49

石榴下小组

杨衍润

刘兰香  杨欢

3

50

石榴下小组

杨小山

刘水清  杨粮华  杨椰婷

4

51

石榴下小组

黄启华

杨南海

2

52

石榴下小组

杨荣锦

刘彩娟

2

53

石榴下小组

杨衍跃

黄美兰

2

54

石榴下小组

杨建华

曾发娇

2

55

石榴下小组

许春兰

 

1

56

石榴下小组

杨衍香

刘香英  杨志文  杨美荣  杨跃军

5

57

石榴下小组

杨小红

杨刚  杨宸  钟艳华  曾桂娇

5

58

石榴下小组

杨早平

杨小凤  杨金花  余瑞兰

4

59

石榴下小组

杨荣兵

杨美清  杨帅  杨鑫

4

60

石榴下小组

李凤英

 

1

61

石榴下小组

杨荣辉

杨金鑫

2

62

石榴下小组

杨衍锭

杨秀清  杨福清 (变更)

2

63

石榴下小组

杨勇

赖福连  杨衍林  邓兰英 (变更)

4

叶坪乡腰布村沙坪小组,大坪小组,新屋小组,山下小组,下湖塘小组,中屋小组共342

序号

   

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

沙坪小组

钟枝禄

刘玉英  钟海平  钟欢欢  李春英

5

2

沙坪小组

钟枝钊

刘福英  钟永权  钟爱红  刘燕平   钟煜

6

3

沙坪小组

钟海军

朱小金  钟钰洪

3

4

沙坪小组

钟金石

刘生娇  钟瑞风  钟金华

4

5

沙坪小组

钟福洲

朱小兰 钟素凤 钟素玉

4

6

沙坪小组

钟海明

钟林

2

7

沙坪小组

钟福明

毛金香  钟艳华  钟艳英

4

8

沙坪小组

钟枝福

钟小春  黄茹菊

3

9

沙坪小组

钟宇林

钟方仁  刘玉娇

3

10

沙坪小组

钟爱明

邓小华  钟兰仔  黄长发娣

4

11

沙坪小组

张连英

钟山海  邓丽婷

3

12

沙坪小组

钟冬林

廖群英  钟锦清  钟玉蓉

4

13

沙坪小组

钟水庆

杨寒英  钟建峰  钟建伟  钟菲菲

5

14

沙坪小组

钟复林

 黄菊连  钟亮  钟战

4

15

沙坪小组

钟建军

谢金菊  钟丽平  钟华权  李小青

5

16

沙坪小组

钟九保

朱美娇  钟雪明  钟娟  林凤英

5

17

沙坪小组

钟雪生

杨英 钟亿

3

18

沙坪小组

钟九生

 

1

19

沙坪小组

杨美秀

钟春林  钟冬林

3

20

沙坪小组

钟水流生

杨桂娇  钟勇  杨华

4

21

沙坪小组

钟水明

曾小兰

2

22

沙坪小组

钟水生

杨晓清  钟鹏  钟程

4

23

沙坪小组

钟建飞

丁美群  钟璇

3

24

沙坪小组

钟小珍

朱友平  钟子文  钟子威

4

25

沙坪小组

钟海辉

周件秀  钟俊红

3

26

沙坪小组

杨玉清

钟平安  钟强  邹兰香

4

27

沙坪小组

谢早发

钟柳发  董小毛  谢菊英

4

28

沙坪小组

钟小石

吴志英  钟元  钟铖

4

29

沙坪小组

钟炳发

应桂华  钟朝明  谢琪  钟群

5

30

沙坪小组

钟水石

邓北华  钟英  钟云

4

31

沙坪小组

钟枝荣

刘冬娇

2

32

沙坪小组

钟春水

杨金树娇  钟瑜  钟元元

4

33

沙坪小组

钟北斗

陈连秀  钟隆茂  钟北京

4

34

沙坪小组

钟小林

钟海连  钟可慧  钟可欣

4

35

沙坪小组

钟复生

胡小兰  钟兆平  钟北园  钟鑫

5

36

大坪小组

钟炳生

李小英  钟莉萍  刘满秀

4

37

大坪小组

黄石娇

钟鸣

2

38

大坪小组

钟建军

刘素珍  钟慧

3

39

大坪小组

钟建华

古爱红  钟成  钟丽  钟琴

5

40

大坪小组

钟枝根

朱月英  钟永生  何福秀  钟琳玲

5

41

大坪小组

钟进群

杨金连  钟玉蓉  钟秀焰  乔华容  钟小燕

6

42

大坪小组

钟水石

杨菊凤  钟兴亮  钟桂花

4

43

大坪小组

杨翠英

 

1

44

大坪小组

钟秀文

赖淑莲   钟村  杨艳芹

4

45

大坪小组

钟秀焕

谢福英   钟苏文

3

46

大坪小组

钟秀热

钟建明   陈雪娇

3

47

大坪小组

钟秀辉

曾长发  洪禾秀  钟丽均  钟浩东  钟丽平  王桂华

7

48

大坪小组

曾年发娣

钟福明

2

49

大坪小组

钟枝辉

赖桂芸  钟小群  钟勇  杨毛毛

5

50

大坪小组

钟年彬

刘志萍  钟俊峰  钟俊华

4

51

大坪小组

周美荣

 

1

52

大坪小组

钟春林

 

1

53

大坪小组

钟玉林

刘水凤  钟明

3

54

大坪小组

钟海发

谢冬香  钟俊辰

3

55

大坪小组

钟建兵

杨福荣

2

56

大坪小组

曾生娣

 

1

57

大坪小组

钟秀动

朱美英  钟福洲  王群英  钟鹏  钟明珠

6

58

大坪小组

钟小兵

钟丹丹  钟庭庭  李晓晨  钟金娇  钟磊

7

59

大坪小组

钟枝峻

钟彬生

2

60

大坪小组

钟发娇

 

1

61

大坪小组

钟海彬

赖菊红  钟曦

3

62

大坪小组

钟枝艳

李红英  钟春  钟海英  谢华芸  刘凤琴

7

63

大坪小组

钟乾

黄彩兰  钟盛  钟泽

4

64

大坪小组

钟玉生

汤素兰  钟军

3

65

大坪小组

胡华英

钟俊  钟春华

3

66

大坪小组

钟海东

钟海娇  钟雅茹  钟文  钟志明  刘燕清

6

67

大坪小组

钟水东

刘沛英  钟翔  黄茹  谢翠英  钟雪庆  杨福连

7

68

大坪小组

钟枝云

赖美华  钟柳信  钟柳贤  杨艳兰

5

69

大坪小组

钟枝荣

朱福兰  钟茂森  钟福华  钟海庆  周春燕

6

70

大坪小组

钟枝柿

汤彩英  杨瑞云  雷红英

4

71

大坪小组

钟秀雄

周桂华 钟辉

3

72

大坪小组

钟华东

 

1

73

大坪小组

钟水平

朱菊娇  钟丽燕  钟丽明

4

74

大坪小组

钟敏春

刘凤英  钟敏泉  兰海英

4

75

大坪小组

钟延汀

刘生娣  钟树林  黄小珍  钟碧清  钟小群

6

76

大坪小组

钟枝宫

朱翠玉  钟丽均  何密芝

4

77

大坪小组

钟建林

王水英  钟钰  钟丽

4

78

大坪小组

钟枝来

杨香兰  钟苏琳  钟兵  钟伟  钟秀青

6

79

大坪小组

钟春来

钟名名  黄美平  杨菊英

4

80

大坪小组

钟超

钟慧

2

81

大坪小组

廖翠英

 

1

82

大坪小组

钟枝茂

谢小平  钟求  钟丽娜

4

83

大坪小组

钟七生

黄玉兰  钟小亮  钟小莉  曾理建

5

84

大坪小组

陈小英

 

1

85

大坪小组

钟枝柱

谢金连  钟占发生  谢桂清

4

86

大坪小组

钟枝勇

朱晓英  钟秀磐  钟丽俊

4

87

新屋小组

曾啟宗

廖小兰  曾冬梅  何茜

4

88

新屋小组

曾金生

刘爱华  曾伟  曾梅芳  曾艳  熊雪娇

6

89

山下小组

曾志强

邓素英  曾治忠  曾丽娜  曾丽芸

5

90

下湖塘小组

钟枝禄

赖兰英  钟木平  朱瑞青

4

91

中屋小组

钟水石

杨菊娇

2

叶坪乡谢排村三栋厅下、下屋、河子背、东升队、对面排、下院子小组共27

序号

    

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

三栋厅下小组

谢学东

杨玉清  谢雅琦

3

2

三栋厅下小组

谢远高

 

2

3

下屋小组

谢寿明

谢小菊  谢超

3

4

下屋小组

危金凤

 

1

5

河子背小组

谢学平

杨小红  谢超  谢聪  刘福娇

5

6

河子背小组

谢元林

朱小荣  谢冬冬  谢林燕

4

7

东升队小组

谢小生

刘凤陀

2

8

对面排小组

谢远东

朱运娇

2

9

下院子小组

谢东北

刘素兰  谢燕华  谢文福  谢燕英

5

叶坪乡洋溪村新山下小组、遥旺小组、老山下小组、赤下园小组、赤坑小组共98

序号

     

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

新山下小组

赵玉兰

黄冬梅  程海东  程水林

4

2

新山下小组

程有海

赖金凤  程群英

3

3

新山下小组

曾早发

程海兵  钟玉珍  程小明  危友平  程小平  刘海兰

7

4

遥旺小组

朱发洋

何翠英 朱冬梅 朱海群 朱春勇

5

5

遥旺小组

朱水春

钟美娇

2

6

遥旺小组

曾发娇

朱寿生  朱慧  朱东海  李素兰  朱宏城  朱红萍  朱中水  钟娟

9

7

遥旺小组

朱峰

谢美娇  钟玉娣  朱火清  钟平华  朱建清 张 婷婷

7

8

遥旺小组

朱发生

曾早春  朱沭  朱巧玲  钟福秀

5

9

遥旺小组

朱发军

谢件娇  朱俊飞  胡小燕  朱卫  苏水英

6

10

老山下小组

程起权

李冬莲  程小会  程志翔  程小文  钟娟

6

11

老山下小组

程起聪

杨金香  程欣欣  程有君  廖翠娇  程有华  蔡报存  程有志  余慧

9

12

老山下小组

程起水

杨月英  程马路  杨燕红

4

13

老山下小组

程海庆

刘水英  程志斌  程志红  程志林  程霞  钟丽丹

7

14

老山下小组

程岳峰

李金兰  程祖文  程泽辉  谢燕敏

5

15

老山下小组

刘桂英

程小流  朱丽平 程婷婷

4

16

老山下小组

程起艳

钟水英  朱冬娣  程翠华  程景华

5

17

老山下小组

程水生

谢秀英  程美群  程长林  刘娟平

5

18

赤坑小组

朱水长

杨冬娇  朱云  朱军  郑华英

5

泽覃乡五龙村高门、中屋、富家园小组共6

序号

  

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

高门小组

刘桂香

杨欢平

2

2

高门小组

李桂莲

杨衍权  刘彩兰

3

3

富家园小组

邓桂连

 

1

泽覃乡明星村罗溪一组共14

序号

  

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

营盘脑小组

胡长柱

刘六秀  胡海山  钟春红  胡金海

5

2

罗一小组

赖小平

胡丽榕  赖景南  赖发民

4

3

罗二小组

杨祥柱

黄年凤  杨绿  杨福  高丽萍

5

瑞林镇盖州村嶂下小组共6

序号

   

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

嶂下小组

林章跃

陈春秀  林火生  袁代利  林海凤  林小华

6

瑞林镇大坪村兰背小组共4

序号

   

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

兰背小组

谢理发

陈五香  谢斌林  谢德山

4

瑞林镇瑞红村廖村下、廖村上小组共12

序号

   

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

廖村下小组

赖甲坤

周满姑  赖件生  陈美英  赖一有  陈华香  赖益晨

7

2

廖村上小组

陈凤娇

赖陈峰  赖淑婷  赖淑华  林翠芳

5

象湖镇金星村大岗脑、中岗脑、水口、洞内、下松山背、下坝、上坝小组共49

序号

  

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

大岗脑小组

刘桂英

胡建云  李福兰

3

2

中岗脑小组

胡道宝

李久娣  胡苑林  欧美珍

4

3

水口小组

胡红生

龚芹华

3

4

水口小组

胡水明

王真菊

2

5

水口小组

胡海林

刘小莲  赖雪娇

3

6

水口小组

谢春花

胡鹏  胡丹  杨萍

4

7

下坝小组

李美华

杨小华

2

8

下坝小组

杨元茂

胡小青

2

9

下坝小组

杨赢

杨宁宁  杨俊  朱冬娇

4

10

下坝小组

杨海平

李秀华  杨红英  杨康

4

11

下坝小组

杨木生

黄爱英

2

12

上坝小组

刘秀英

胡小强  胡美

3

13

洞内小组

胡道丁

杨桂华  胡德有  胡德跃

4

14

下松山背小组

胡德荣

杨绿娇 

2

15

下松山背小组

胡振华

邱石秀  胡军

3

16

下松山背小组

胡林山

钟水莲(变更)

1

17

大岗脑小组

胡南石

胡波  杨小莉  胡浩(变更)

3

象湖镇桔林村新屋、天子岽、岭脑、兴隆、新村、五工田脑小组共83

序号

  

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

新屋小组

罗生娇

 

1

2

新屋小组

黄下生

杨金林  黄兴明  黄群

4

3

新屋小组

黄六合生

赖志红  黄巧

3

4

天子岽

黄华

黄勇

2

5

岭脑小组

黄黎明

杨福兰

2

6

岭脑小组

黄冬庆

黄瑞兰  黄华  黄浩

4

7

岭脑小组

黄水明

杨素明  黄立平  黄斌

4

8

岭脑小组

黄长林

杨冬兰  黄海涛  黄巧丽  郑浩华  谢佩英

6

9

岭脑小组

黄彩林

廖福香  黄超兴  黄世文

4

10

岭脑小组

黄雄根

赖美容  黄欢  黄校  黄雅丽

5

11

兴隆小组

黄林发

朱爱珍  黄涛  黄金

4

12

兴隆小组

黄冬连

杨小青  黄聪  黄祝明  黄丽平

5

13

兴隆小组

黄毛毛

 

1

14

新村小组

黄木生

朱小华  黄福军  黄小雅  黄福平

5

15

新村小组

黄木寿

杨件娇  黄俊辉  丁双莲

4

16

新村小组

黄彩生

赖凤莲  黄少祥  黄海芳  华美芳  黄婷(变更)

6

17

新村小组

黄日堂

曾年娇 黄添柱 黄吉凡 黄荆贝 何素英 蔡晓冰 杨娟美 (变更)

8

18

五工田脑小组

黄日凯

杨娇娇  黄兴群  陈美华  黄杨梅  黄宗华  黄锦元(变更)

7

19

五工田脑小组

黄日宝

钟美兰  黄华沅  黄英  黄志英  黄春沅  黄燕  黄家林(变更)

8

象湖镇竹岗村下屋子、门斗下、教场背、下坪、大厅下、摇前三组、摇前一组共69

序号

  

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

下屋子小组

刘九九

陈凤兰  刘洪  刘银  刘桂青

5

2

下屋子小组

刘石沅

刘文辉  刘斌飞

3

3

下屋子小组

刘小军

刘琴

2

4

下屋子小组

刘真俊

钟丽华  刘登榜

3

5

下屋子小组

刘福东

 

1

6

下屋子小组

胡菊英

刘志勇  钟小梅   刘炳源(变更)

4

7

下屋子小组

刘剑锋

杨彩娇  刘科俊  刘丽微(变更)

4

8

教场背小组

杨金山

杨雯源  杨雯铭

3

9

教场背小组

杨建华

王春娇

2

10

教场背小组

刘石发

赖海香  刘水生

3

11

教场背小组

杨庆林

朱桂娇  杨芳  杨勇

4

12

教场背小组

刘科福

刘志豪  杨来发娣  李连娇  刘珊  刘琼(变更)

6

13

教场背小组

刘建江

胡建英 (变更)

2

14

门斗下小组

刘登明

杨翠华  刘亚芳  刘亚件

4

15

门斗下小组

刘福林

钟凤梅  刘立春  刘科阳

4

16

门斗下小组

刘登明

钟玉娇  刘小华  刘发发(变更)

4

17

下坪小组

刘水长

刘慧芳(变更)

1

18

大厅下小组

肖方汉

许桂英  肖丽

3

19

大厅下小组

刘全庆

危艳萍  刘科升  刘科晨

4

20

摇前一组

钟满生

杨美娇  钟杨  钟华

4

21

摇前二组

兰炳娣

钟文杰

2

22

摇前三组

钟学群

 

1

象湖镇溪背村车子塅小组共30

序号

  

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

车子塅小组

黄先辉

钟建英  黄兴聪  黄黎萍

4

2

车子塅小组

黄海生

赖晓连  杨园仔

3

3

车子塅小组

黄先云

朱小娇  黄文勇

3

4

车子塅小组

李雪荣

黄丽英  李志明  李志强

4

5

车子塅小组

黄艳平

杨永香  黄丽娟  黄泽民

4

6

车子塅小组

黄石金

章水娇  黄明华  黄芳芳

4

7

车子塅小组

黄先彬

黄文杰  李冬发娇  黄小金

4

8

车子塅小组

黄必成

李桂兰  黄群凤

4

象湖镇南岗村南门岗小组共1

序号

  

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

南门岗小组

邓大权

邓匡华(变更)

1

象湖镇绵塘村菜园脑、下坝仔小组共4

序号

  

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

菜园脑小组

胡道海

朱翠英(变更)

1

2

下坝仔小组

杨艳军

 

1

3

下坝仔小组

杨建石

杨人才  杨云(变更)

2

象湖镇绵江村龙堆下、北门街小组共8

序号

  

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

龙堆下小组

邱兰娇

 

1

2

龙堆下小组

钟金容

 

1

3

龙堆下小组

钟件秀

刘园园(变更)

1

4

北门街小组

朱玉清

刘定江  刘定洋

3

5

北门街小组

朱春香

刘惟沅  刘浩(变更)

2

象湖镇东升村陈屋小组共4

序号

  

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

陈屋小组

杨红英

钟强

2

2

危屋小组

危祥玉

刘凤莲

2

象湖镇中山路中山街共1

序号

  

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

中山街

赖晓瑞

 

1

谢坊镇安背村铁了背、窑湾、黄泥塘小组共65

序号

  

户主

                    员(十六周岁以上)

人口

1

铁了背小组

邹雪生

 

1

2

铁了背小组